Systems Понедельник, 29.04.2024, 11:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню

» Online Консультант
452797936 Максим

» Наш опрос
Как вы думаете что нужно сайту?
Всего ответов: 9

» Статистика
rate your site
ТИЦ и PR

Рейтинг@Mail.ru


Главная » Архив материалов
Чем только не пытаются привлечь производители ноутбуков потенциальных покупателей — характеристиками, размерами, цветами… Компания Asus придумала еще один способ, выпустив новую линейку F6V, помимо замечательных технических характеристик отличающуюся выделением в процессе работы приятных ароматов.

Помимо функции ароматизатора, серия F6V прекрасно выполняет свои основные обязанности благодаря процессорам Intel (T9400 с частотой 2,53 ГГц либо Core 2 Duo 2,26 Ггц). Все модели обладают 13,3" дисплеем, 4 ГБ оперативной памяти и жестким диском на 320 ГБ — и все это в довольно компактном корпусе.

Не очень ясно, есть ли какая-то практическая польза в ароматизации ноутбука (Asus предлагает потребителям четыре запаха), но, возможно, она повышает комфортность работы, особенно в небольших замкнутых помещениях. Однако эта функция заметно повышает цену на продукт — Asus F6V предлагается за $1449. Что ж, посмотрим, ожидает ли это решение успех.

... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: systems74 | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

В конце прошлой недели дизайнер Apple Томмазо Геччелин опубликовал предварительные идеи дизайна для тщательно скрываемого от посторонних глаз MacBook Touch. Хотя Apple официально не подтверждала его выпуск, новости от дизайнера свидетельствуют о высокой вероятности выхода ноутбука с сенсорным управлением. Слухи о нем появились еще в июле прошлого года, но после никаких известий о нем не поступало.

Если все дизайнерские идеи будут воплощены в реальном продукте, он сможет претендовать на звание революционного. Главная изюминка, которую Apple намерена внедрить в Touch, — возможность преобразования форм-фактора. Аппарат может работать в виде ноутбука, планшета или обычного монитора. Предполагается, что вес устройства составит 1 кг, а размер дисплея — 13" в разложенном состоянии и 8,5" в виде ноутбука. Если Apple создаст-таки аппарат в соответствии с опубликованным дизайном, в его успехе (при условии разумного ценообразования) можно не сомневаться.

... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: systems74 | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Компания Nintendo анонсировала сервис “видео по запросу” под названием Wii-no-Ma, предназначенного для пользователей игровых приставок Wii и DSi. Напомним, информацией об этом сервисе глава Nintendo Сатору Ивата (Satoru Iwata) поделился в прошлом месяце.

На территории Японии сервис Wii-no-Ma запущен в пятницу 1 мая, а в будущем его планируется развернуть и в других странах. Как сообщается, в нем будет представлен лишь новый контент. По словам Сатору Ивату, японские телестудии уже согласились предоставлять свои передачи, как только они убедятся, что этот сервис не нарушает их прав.

Пользователи сервиса Wii-no-Ma могут отбирать видеоконтент по мере его появления, а также по рекомендациям. Кроме того, можно настроить сервис таким образом, что контент будет предлагаться специальными аватарами Concierge Mii с изображ ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: systems74 | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

Как мы уже сообщали, корпорация Microsoft объявила о выпуске версии Release Candidate новой операционной системы Windows 7. Начиная с 5 мая пользователи смогут оценить преимущества новой программной платформы, загрузив дистрибутив предварительной версии с официального сайта.

Представители Microsoft отмечают, что операционная система Windows 7 находится в завершающей стадии разработки и практически готова к тестированию тысячами пользователями. Однако они не называют конкретной даты выхода ее финального релиза. В то же время представитель британского подразделения компании Acer Бобби Волткинс (Bobby Waltkins) заявил в интервью Pocket-Init, что мы сможем увидеть подлинную копию Windows 7 уже 23 октября в качестве предустановленной программной платформы на новом компьютере “все-в-одном” Z5600.

Кстати, эта дата совп ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: systems74 | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

Корпорация Sony анонсировала новый LCD-телевизор BRAVIA Z5500 HDTV с FullHD-разрешением экрана. По заявлениям представителей Sony, этот телевизор стал лучшим в модельном ряду BRAVIA на сегодняшний день по качеству получаемого изображения. Новинка появится в продаже в трех вариантах с разными диагоналями экрана – 40, 46 и 52 дюйма. Причем, все эти модели оснащены технологией Motionflow с частотой 200 Гц, увеличивающей резкость динамического изображения, а также функцией повышения четкости Image Blur Reduction. Кроме того, телевизор поддерживает сетевую технологию DLNA и оснащен Ethernet-интерфейсом, что позволяет ему работать с потоковым медиаконтентом.

Среди прочих особенностей LCD-телевизора BRAVIA Z5500 HDTV можно отметить фирменную функцию AppliCast, позволяющую отображать новости RSS-каналов на телеэкране. С ее помощью ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: systems74 | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (2)

На конференции, посвященной финансовым итогам первого квартала текущего года, руководитель мобильного подразделения компании Motorola Санжай Джа (Sannjay Jha) сообщил, что в этом году будут выпущены смартфоны от Motorola на основе операционной системы Android. По его словам, компания "планирует выпуск различных Android-устройств в четвертом квартале, к праздничному сезону". По всей видимости, речь идет, как минимум, о двух моделях, которые поступят в продажу в ноябре-декабре. Motorola Mobile Device планирует пройти нулевую отметку и начать получать прибыль вместо убытков уже во второй половине текущего года. Вероятно, Android-смартфоны окажутся в этом случае серьезным подспорьем.

О том, что будут собой представлять новинки, Санжай Джа ничего не рассказал. Однако, уже имеется предварительная информация о двух готовящихс ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: systems74 | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

По данным ресурса Fudzilla, компания Lenovo разрабатывает новую версию своего ультрапортативного ноутбука ThinkPad X200, которая будет основана на CULV-платформе. Эта информация пока не получила прямого подтверждения, однако представили Lenovo ранее уже упоминали о планах создания ноутбука с использованием экономичных CULV-процессоров. Однако они не связывали себя какими-либо обязательствами относительно времени выпуска нового ThinkPad.

Существующие модели ThinkPad X200, напомним, работают на процессорах Core 2 Duo серии SL, что, естественно, сказывается на их стоимости. Снизить ее поможет чип Celeron M723 с частотой 1,2 ГГц, который, как предполагают, войдет в состав CULV-платформы для нового ноутбука. Новая модель ThinkPad X200 также получит два гигабайта оперативной памяти и жесткий диск емкостью 160 Гб.
Пока не ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: systems74 | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

Компания Patriot Memory объявила о выпуске новой серии своих SSD-накопителей под названием Fusion. В этой специально разработанной линейке флеш-дисков, как сообщается, применены самые передовые технологии NAND-памяти, а также добавлена кэш-память DRAM в объеме 64 Мб.

В результате инженерам компании удалось увеличить скорость обмена данными между контроллером памяти и основным устройством. Это, в свою очередь, позволило значительно повысить уровень быстродействия SSD-накопителя при произвольном и последовательном процессе чтения/записи.

Кроме того, по словам представителя Patriot Memory Менг Дж. Чу (Meng J. Choo), кэш-память DRAM играет в SSD-накопителях Fusion роль своеобразного буфера и повышает надежность и стабильность работы этих устройств. Она также снижает вероятность возникновения ограничений при переносе дан ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: systems74 | Дата: 02.05.2009 | Комментарии (0)

В Intel обещают наладить поставки графического процессора, предназначенного для высокопроизводительных настольных компьютеров и игровых ПК, в начале 2010 года.



По словам генерального директора корпорации Intel Пола Отеллини, выпуска графического процессора, который составит конкуренцию продукции компаний nVidia и ATI на рынке компонентов для высокопроизводительных настольных компьютеров и игровых ПК, следует ждать в начале будущего года. 

"Массовое производство Larrabee начнется в начале 2010 года, -- заявил Отеллини аналитикам с Уолл-стрит в ходе обсуждения текущих итогов работы корпорации. -- Сейчас Intel занимается отладкой графическог ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: systems74 | Дата: 29.04.2009 | Комментарии (0)


Корпорация Intel отметила годовщину выпуска своего популярного семейства микропроцессоров Atom анонсом новой модели этого процессора с тактовой частотой 2 ГГц. 

Старший вице-президент Intel Ананд Чандрасекхер анонсировал новый процессор во время конференции Intel Developer Forum в Пекине, достав во время выступления из кармана маленький компьютер. 

Модель Z550 предназначена для так называемых "мобильных Internet-устройств" (Mobile Internet Devide, MID) и способно работать с оперативной памятью DDR2 DRAM емкостью до 2 Гбайт. 

Вторая новинка в Z-серии процессоров Atom – модель Z515, которая в случае необходимости может работать с тактовой частотой до 1,2 ГГц и также предназначена для сегмента MID. 

Оба процессора сделаны таким образом, чтобы наиболее эффективно ис ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: systems74 | Дата: 29.04.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
» Форма входа

» Информеры

» Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

» Музыка

» Партнёры


Copyright Systems © 2024