Systems Пятница, 29.03.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню

» Online Консультант
452797936 Максим

» Наш опрос
Как вы думаете что нужно сайту?
Всего ответов: 9

» Статистика
rate your site
ТИЦ и PR

Рейтинг@Mail.ru


Главная » Архив материалов
Sony приступает к лицензированию оборудования, поддерживающего высокоскоростную беспроводную технологию ближнего радиуса действия

Мартин Уильямс, Служба новостей IDG, Токио 

Разработанная компанией Sony технология передачи данных TransferJet, которая позволяет осуществить обмен данными между электронными устройствами, просто поднеся их поближе друг к другу, сделала еще один шаг на пути к коммерческому применению (Видео ). В Sony объявили о начале лицензирования соответствующих решений. 


TransferJet обеспечивает беспроводную передачу данных на скорости до 375 Мбит/с на расстояние в несколько сантиметров. Она позволяет отказаться от двух доминирующих на сегодняшний день кабельных технологий USB 2.0 и Firewire. Передача данных осуществляется на частоте 4,5 ГГц, которая в настоящее время остается незадействованной в Японии, ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 653 | Добавил: systems74 | Дата: 29.05.2009 | Комментарии (0)

Процессор Tukwila начнут производить в первом квартале 2010 года

Агам Шах, Служба новостей IDG, Сан-Франциско 

Intel еще раз откладывает выпуск процессоров Itanium следующего поколения. На этот раз в корпорации пообещали начать их производство в первом квартале 2010 года. 

Процессор Itanium, получивший кодовое название Tukwila, первоначально предполагалось выпустить в середине текущего года. Однако начало производства Tukwila было отложено в силу того, что Intel намеревалась реализовать в архитектуре этого процессора ряд возможностей, способствующих "масштабируемости приложений". При этом в корпорации отказались уточнить, какого рода улучшения планируется внести. 


"Во время системного тестирования была выявлена возможность усовершенствовать архитектуру таким образом, чтобы поддерживать многопоточные нагрузки, пос ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 686 | Добавил: systems74 | Дата: 29.05.2009 | Комментарии (0)

Корпорация анонсировала поддержку твердотельных накопителей для серверов семейств System i и System x, а также для платформы DS8000

Стефен Лоусон, Служба новостей IDG, Сан-Франциско 

IBM продолжает реализацию своей стратегии, направленной на расширение использования твердотельных накопителей (Solid State Drive, SSD) в вычислительных системах корпоративного класса, анонсировав флэш-устройства для серверов и платформ хранения, а также новое программное обеспечение, управляющее размещением данных на накопителях различных типов. 


Корпоративные SSD-устройства поддерживают более быстрый доступ к данным, но в расчете на бит хранимой информации стоят значительно больше, чем вращающиеся жесткие диски. IBM - активный приверженец новой технологии, так же как EMC и другие производители корпоративных систем хранения, однако ее специ ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 643 | Добавил: systems74 | Дата: 29.05.2009 | Комментарии (0)

Футуристический дисплей компании NHK может стать предвестником появления легких и гибких карманных устройств

Мартин Уильямс, Служба новостей IDG, Токио 



Исследователи из японской телевещательной компании NHK (Nippon Hoso Kyokai) разработали на базе технологии органических светодиодов (Organic Light-Emmitting Diode, OLED) гибкий дисплей с диагональю 5,8 дюйма, позволяющий выводить движущиеся изображения отчетливо и в цвете. 

Экран подобного рода может стать основой для создания легких портативных телевизоров, сворачиваемых в трубочку. Такое компактное устройство позволяет просматривать телевизионные и видеопрограммы практически где угодно. Но для того чтобы мечта превратилась в реальность, разработчикам предстоит еще немало потрудиться. 

Опытный образец, представленный NHK, довольно хорошо передает движущие ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 704 | Добавил: systems74 | Дата: 29.05.2009 | Комментарии (0)

которые смогут конкурировать с LCD и PDP

Мартин Уильямс, Служба новостей IDG, Токио 

Компания Seiko Epson разработала новую технологию струйной печати, которую можно будет применять для массового производства больших экранов на органических светодиодах (Organic Light-Emmitting Diode, OLED). Предполагается, что это станет возможным уже к середине следующего десятилетия и усилит позиции компании в конкурентной борьбе на рынке телевизоров, имеющих экраны с большой диагональю. 



OLED-экраны способны лучше обрабатывать быстро движущиеся изображения и имеют лучшую цветопередачу, чем жидкокристаллические экраны (LCD) и плазменные панели (PDP). Для многих компаний, работающих в области электроники, это одно из основных направлений исследований в поисках новых технологий вывода изображений. 

LCD и PDP по-прежнему пр ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 737 | Добавил: systems74 | Дата: 29.05.2009 | Комментарии (1)

Приобретение новых активов должно укрепить позиции компании Micro Focus в секторе средств обеспечения качества программных продуктов

Питер Сойер, Служба новостей IDG, Париж 

Компания Micro Focus International объявила о заключении соглашений на покупку за 75 млн долл. компании Borland Software, занимающейся разработкой средств управления жизненным циклом приложений, а также — за 80 млн долл. подразделения компании Compuware, специализирующейся на средствах автоматизированного тестирования приложений и контроля качества. 

От прежней Borland осталось сейчас совсем мало. В мае прошлого года она продала за 30 млн долл компании Embarcadero Technologies свое подразделение средств разработки Codegear, выпускающее пакет Jbuilder. В январе ее генеральный директор Том Нильсен ушел в VMware на должность директора по операциям. В прошлом году компания понесла 216 млн долл. Убытков, при том что бизнес по разработке средств управления жизненным циклом приложений дал ей только 17 ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: systems74 | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Oracle может объединить возможности двух свободно распространяемых операционных систем

Элизабет Монтальбано, Служба новостей IDG, Нью-Йорк 

Как только интеграция Sun Microsystems в корпорацию Oracle будет завершена, лучшие возможности OpenSolaris, вполне вероятно, дополнят собой Linux. Впрочем, по мнению аналитиков, вряд ли это пагубно скажется на Solaris. 

Генеральный директор Oracle Ларри Эллисон заявил, что одна из основных причин покупки Sun была связана с операционной системой Solaris, которая долгое время служит важной платформой для СУБД Oracle и имеет достаточно устойчивый и многочисленный круг пользователей (см. также "Что любит Ларри", Computerworld Россия, № 14, 2009). 

Кроме того, Oracle входит в число наиболее активных сторонников Linux, поэтому после покупки Sun встал вопрос, как можно "примирить" обе операционные ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 725 | Добавил: systems74 | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (1)

Продукты Via могли бы дополнить возможности основного серверного процессора при работе с мультимедиа и помочь снизить энергопотребление

Агам Шах, Служба новостей IDG, Сан-Франциско 

Компания Via Technologies намерена расширить сферу применения своих процессоров Nano, охватив область от нетбуков до серверов и бросив вызов корпорациям Intel и AMD. Однако, по мнению экспертов, на серверном рынке ей предстоит нелегкая схватка. 

Инженеры Via создали системную плату для серверов, предназначенных для работы с мультимедийными приложениями. Это первый серверный продукт Via, построенный на основе Nano. Некоторые полагают, что он мог бы стать началом масштабного наступления Via на серверный рынок. 

По сравнению с большинством других серверных процессоров представители семейства Via Nano потребляют меньше электроэнергии и выделяют меньше тепла, ... Читать дальше »
Просмотров: 1401 | Добавил: systems74 | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Чего только не придумают производители электроники. То мобильные телефоны с тактильными сенсорными экранами, то телефон-бритву, то уникальный персональный ПК. На сей раз компания Sharp обошла конкурентов, создав первый в мире нетбук с с сенсорным LCD-дисплеем вместо тачпада. То есть это тачпад, но только такой, что и картинки показывать может. 

Подобная функция может использоваться музыкантами, офисными работниками, учеными - да всеми. Вроде бы и незначительное улучшение, а насколько оно, оказывается, полезное...

Кроме этой детали, нетбукSharp Mebius NJ70A имеет обычный дисплей 10,1 дюйма, процессор Atom N270, видео Intel 945GSE Express Chipset, 160 Гб внутренней памяти, веб-камеру.
Просмотров: 718 | Добавил: systems74 | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Дмитрий Торопов 

Начало года ознаменовалось большим количеством бета-версий самых разных продуктов от Microsoft, что дало обильный материал для экспериментов и получения первоначального опыта от работы с Windows 7 и Windows Server 2008 R2, а также немного информации об Office 14 и Exchange 14. 

Особый интерес, конечно же, вызвала первая общедоступная бета-версия Windows 7, продолжатель дела Vista. Те, кто уже установил эту бета-версию, наверняка согласятся с утверждением, что именно такой они бы хотели видеть Windows Vista с самого начала. И не было бы никакого недоверия и неприятия. Значительные улучшения даже в этой пробной версии видны по многим направлениям. Прежде всего, конечно же, пользовательский интерфейс: его очень удобная и функциональная панель задач сразу становится привычной, и ловишь себя на мысли, что именно такой она и должна была быть. Углубляясь внутрь, находим обновленный Bitlocker, который теперь может шифровать и подключаемые накопители, включая USB- ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: systems74 | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 6 7 »
» Форма входа

» Информеры

» Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» Музыка

» Партнёры


Copyright Systems © 2024