Systems Пятница, 26.04.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню

» Online Консультант
452797936 Максим

» Наш опрос
Как вы думаете что нужно сайту?
Всего ответов: 9

» Статистика
rate your site
ТИЦ и PR

Рейтинг@Mail.ru


Главная » Архив материалов
Шридхар Каджипета, Network World, США 

Оценивая этапы развития локальных сетей, можно предположить, что до рубежа Terabit Ethernet осталось не так уж много. Еще в 2001 году инженерам Siemens/WorldCom и NEC/Nortel удалось в ходе испытаний довести быстродействие передачи данных соответственно до 3,2 и 6,4 Тбит/c, первые же действительно жизнеспособные решения начинают приобретать видимые очертания только сегодня. 

В февральском выпуске журнала Optics Express появилась статья, в которой описаны некоторые подробности исследований ученых из Австралии, Дании и Китая, объединивших усилия, чтобы продемонстрировать возможность увеличить быстродействие передачи информации в сетях Ethernet, построенных на основе обычного волоконно-оптического кабеля, до терабитной планки. Это быстродействие в миллион раз превосходит тот показатель, которым могла похвастаться технология Ethernet на момент ее создания в 1976 году. Какую же практическую пользу можно извлечь из огромной терабитной пропу ... Читать дальше »
Просмотров: 983 | Добавил: systems74 | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Йон Бродкин, NetworkWorld, США 


Компания HP выпустила платформу BladeSystem Matrix, которая включает в себя программное обеспечение, серверы, системы хранения и сетевые устройства и должна, по расчетам, стать прямым конкурентом Cisco Unified Computing System

Анонсированная в середине апреля BladeSystem Matrix объединяет аппаратные и программные компоненты в одну систему, формируя тем самым интегрированный пул ресурсов, которые функционируют и в физической, и в виртуальной средах. Мощный инструментарий управления позволяет компаниям, специализирующимся на ИТ, быстро проектировать, развертывать и оптимизировать приложения (см. также "Облако из коробки"). 

"Идея состоит в том, чтобы ИТ-отделы не 'разваливались' на отдельные группы, каждая из которых занимается чем-то своим: управлением серверами, сетями, энерг ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 730 | Добавил: systems74 | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Стефен Лоусон, Служба новостей IDG, Сан-Франциско 

Компания Alcatel-Lucent представила набор сетевых компонентов Evolved Packet Core (EPC), которые будут использованы при развертывании сети LTE компании Verizon и предназначены для модернизации сетей других мобильных операторов. 

Технология Long-Term Evolution рассматривается большинством операторов как наиболее предпочтительный вариант технологии мобильной связи следующего поколения. Однако некоторые операторские компании решили обратиться к доступной уже сегодня технологии WiMАХ. Как и WiMАХ, технология LTE основана на протоколе IP. В сетях LTE весь трафик, включая голосовой, передается в пакетном режиме. Эта новая технология стала главной темой недавней выставки CTIA Wireless в Лас-Вегасе, где Alcatel-Lucent продемонстрировала систему EPC. 

"Переход Alcatel-Lucent и других производителей оборудования на инфраструктуру IP предоставляет операторам возможность строить единые сети и позволит отказаться от использован ... Читать дальше »
Просмотров: 2266 | Добавил: systems74 | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Агам Шах, Служба новостей IDG, Сан-Франциско 


Компания Advanced Micro Devices разрабатывает серверный процессор, который будет иметь от 12 до 16 ядер, то есть вчетверо больше, чем выпускаемые ею сейчас процессоры. 

Как сообщила компания, процессор, получивший кодовое название Interlagos, будет выпущен в 2011 году. Interlagos появится на рынке вслед за 12-ядерным процессором Magny-Cours, который AMD планирует предложить в первом квартале 2010 года. 

Наращивая число процессорных ядер, AMD стремится повысить производительность, в то же время снизив уровень энергопотребления процессоров. При использовании большего количества ядер можно добиться повышенной производительности процессоров, что позволит уменьшить общее число серверов в центрах обработки данных. Пэт Патла, вице-президент подразделения серверных платформ A ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 767 | Добавил: systems74 | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Китай стимулирует использование процессоров Godson местной разработки в устройствах широкого спектра, от сотовых телефонов до серверов


Оуэн Флетчер, Служба новостей IDG, Пекин 

Китай будет поддерживать разработку низкоэнергоемких моделей созданного местными инженерами микропроцессора Godson, стремясь расширить его применение за рамки сегментов настольных и мобильных компьютеров, несмотря на то что экономический спад негативно повлиял на глобальный рынок электроники. 

Как подчеркнул Вейву Ху из китайского Института компьютерных технологий, разработчики Godson, опираясь на государственную поддержку, намерены в первую очередь сократить энергопотребление процессоров, а не увеличить их мощность. Кроме того, они планируют предложить чипсет на базе процессора с тактовой частотой от 1 ГГц до 2 ГГц стоимостью менее 20 дол ... Читать дальше »
Просмотров: 760 | Добавил: systems74 | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)

Созданнную в лаборатории GE технологию голографического хранения уже через несколько лет можно будет реализовать в устройствах для массового рынка 


Лукас Мериан, Computerworld, США 

В исследовательском подразделении GE Global Research корпорации General Electric утверждают, что совершили настоящий прорыв в области голографического хранения. Ученым удалось создать материал, позволяющий записывать на оптический диск стандартного размера до 500 Гбайт данных. 

Продемонстрированный сотрудниками лаборатории GE Global Research материал имеет свойства, позволяющие наладить выпуск дисков, емкость которых будет соответствовать емкости 20 однослойных дисков Blu-ray, 100 дисков DVD или достаточно вместительного жесткого диска настольного компьютера. 

"Исследование GE представляет собой огромный шаг вперед в направлени ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: systems74 | Дата: 08.05.2009 | Комментарии (0)


Госкорпорация "Российские технологии", созданная властями РФ для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промпродукции, ведет переговоры с IBS Group о покупке у нее сборщика компьютеров Depo Computers, пишет в понедельник газета "Ведомости" со ссылкой на близких к IBS менеджеров.

Зампредседателя "Ростехнологий" Игорь Завьялов подтвердил изданию, что госкорпорация получила предложение о покупке Depo и рассматривает его, но окончательного решения пока нет.

Письмо с предложением пришло в госкорпорацию из IBS в прошлый вторник, добавляет другой сотрудник "Ростехнологий". Цену он не называет, но говорит, что она заинтересовала "Ростехнологии". Президент IBS Group Анатолий Карачинский от комментариев отказался.

Если сделка состоится, Depo Computers ... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Добавил: systems74 | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)


Исследовательская компания Net Applications опубликовала очередные данные по долям рынка, занимаемым различными операционными системами.

Согласно представленным данным, в апреле доля Linux впервые за все время достигла 1,02% пользователей.

Это произошло благодаря тому, что за последний месяц доля Linux увеличилась сразу на 0,12%, что существенно выше среднемесячного роста в 0,02%, который наблюдался в предыдущие месяцы.

При этом операционная система Windows в апреле занимала 87,90% рынка, что на 0,24% меньше, чем в прошлом месяце. Число пользователей Windows Vista продолжило рост, увеличившись в апреле на 0,48% по сравнению с мартом и достигнув 23,90%. Число пользователей Windows XP, напротив, продолжает снижаться: в апреле доля XP составила 62,21%, что на 0,64% меньше ... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Добавил: systems74 | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)


Лингвисты давно подозревали, что по движению и форме губ можно определить, на каком языке говорит человек, но подтвердить это до сих пор не удавалось, пишет NewScientist.

Глава исследовательской группы Стивен Кокс и его коллеги из университета Восточной Англии (г. Норидж, графство Норфолк) провели эксперимент, участниками которого стали добровольцы в количества 21 человека. Каждый из участников эксперимента обладал прекрасными знаниями 2-3 языков. Испытуемым предложили прочесть первые 16 пунктов Декларации прав человека на всех доступных им языках. Добровольцы читали текст на польском, русском, французском, английском, арабском и китайском языках.

В процессе чтения движения губ и лицевых мышц записывались на видеокамеру. Специальная программа распознавания анализировала движе ... Читать дальше »
Просмотров: 706 | Добавил: systems74 | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

Десять лет назад состоялась первая глобальная вирусная атака на компьютеры. Вирус CIH, известный больше под именем Чернобыль, уничтожил одним махом около миллиона компьютеров во всем мире. Отличие Чернобыля от червей-предшественников Иерусалима, One Half, Мелиссы в том, что он не только поражал операционную систему Windows, но уничтожал также микросхему жесткого диска. То есть превращал компьютер в пустую консервную банку.

Вирус гриппа активизируется весной. Компьютерный вирус Чернобыль, у которого имеется несколько версий, благодаря программным кодам поднимает голову 26 апреля каждого года в напоминание о катастрофе на АЭС. Атомный Чернобыль давно закрыт саркофагом, но вирусный усилиями хакеров постоянно совершенствуется. Недавно уголовное наказание получил студент из Воронежа, который разослал свою версию Чернобыля по 4 тысячам ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: systems74 | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »
» Форма входа

» Информеры

» Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

» Музыка

» Партнёры


Copyright Systems © 2024