Systems Суббота, 20.04.2024, 09:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
» Меню

» Online Консультант
452797936 Максим

» Наш опрос
Как вы думаете что нужно сайту?
Всего ответов: 9

» Статистика
rate your site
ТИЦ и PR

Рейтинг@Mail.ru


Главная » 2009 » Июнь » 3 » Computex: Qualcomm демонстрирует компьютер Eee PC с операционной системой Android
Computex: Qualcomm демонстрирует компьютер Eee PC с операционной системой Android
09:23
Первые ноутбуки с процессорами Snapdragon должны появиться на рынке к концу года

Самнер Лемон, Служба новостей IDG, Сингапур 


На выставке Computex компания Qualcomm анонсировала модель компьютера ASUSTeK Eee PC, который будет оснащаться ее собственными процессорами Snapdragon. 

Новый ноутбук, который в Qualcomm называют "смартбуком", тоньше и легче, чем уже выпускаемые модели серии Eee PC компании ASUSTeK Computer, поскольку, как подчеркнул вице-президент Qualcomm по развитию бизнеса Хенк Робинсон, установленный в нем процессор Snapdragon не требует системы отведения тепла или вентилятора для охлаждения. 

Snapdragon состоит из процессорного ядра Arm с тактовой частотой 1 ГГц, процессора цифровых сигналов с тактовой частотой 600 МГц и аппаратных видеокодеков. Сейчас в нетбуках серии Eee PC используются процессоры Intel, в частности недорогие и низкоэнергоемкие Atom, имеющие процессорное ядро в архитектуре x86. 

По требованию ASUSTeK в Qualcomm не сообщают деталей спецификации на этот мобильный компьютер, но известно, что новая модель имеет экран с диагональю 10 дюймов, встроенную Web-камеру и универсальное 3G-радио, которое поддерживает сети UMTS и CDMA во всех допустимых частотных диапазонах по всему миру. По словам Робинсона, при активации сотовой возможности эти ноутбуки могут работать без подзарядки аккумуляторов от восьми до десяти часов. 

Представленные на выставке Computex в Тайбэе модели Eee PC с процессорами Snapdragon работают с операционными системами на базе Linux, причем на одной модели установлен вариант Android, а на другой - Xandros. Обе модели находились рядом с другим прототипом, созданным контрактным производителем Compal Electronics, и на этом образце также работала операционная система Android. 

Расценки и сроки выпуска Eee PC с процессорами Snapdragon пока не сообщаются, но Qualcomm рассчитывает, что первые мобильные компьютеры с этими процессорами появятся на рынке уже в этом году. 

В дополнение к анонсу ASUSTeK, компания Toshiba сообщила о намерении выпустить карманный компьютер с процессором Snapdragon. 

По словам Луиса Пинеды, старшего вице-президента Qualcomm по маркетингу и управлению продуктами, Acer, LG и Samsung также планируют выпускать устройства с Snapdragon. Всего полтора десятка компаний разработали прототипы для 40 устройств на основе данного процессора. 

Первые устройства с процессорами Snapdragon, которые появятся на рынке в этом году, будут иметь процессорное ядро Arm с тактовой частотой 1 ГГц, но в следующем году, как отметил Пинеда, тактовая частота будет увеличена до 1,3 ГГц с выпуском разработанной Qualcomm модели Snapdragon 8650A. 

Производство опытных партий процессора 8650A, который будет потреблять меньше энергии, чем его предшественник, начнется в конце этого года.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1284 | Добавил: systems74 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Форма входа

» Информеры

» Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

» Музыка

» Партнёры


Copyright Systems © 2024